Se connecter
19/05/19
Hommes 2 2 4 Sud Revermont 1
Murois 1 - - Dames 1
Hommes 3 5 1 Ferney Voltaire 5
Hommes 4 - - Vonnas 1
Bregnier Cordon 2 0 5 Hommes 6
Dames 2 2 3 Pont d'Ain 3
18/05/19
Bellegarde 4 5 0 Hommes 5
12/05/19
Hommes 1 4 2 Colombier 1
Lentilly 2 2 4 Hommes 2
Dames 1 0 6 Cluses Scionzier 2
Bellignat 1 4 2 Hommes 3
Hommes 4 4 1 Oyonnax 4
Hommes 5 0 5 Leyment 1
Hommes 6 0 5 Montluel 5
St Rambert 1 2 3 Dames 2
05/05/19
Annecy Tennis 2 6 0 Hommes 1
Hommes 2 4 2 Villefranche 2
Annecy Tennis 3 3 3 Dames 1
Hommes 3 6 0 St Maurice de Beynost 2
Sud Revermont 2 5 0 Hommes 4
Gex 4 4 1 Hommes 5
Sergy 2 1 4 Hommes 6
Dames 2 5 0 Plaine de l'Ain 2
04/05/19
Montluel 1 2 1 Genety 3 - 15/18 ans
01/05/19
Massieux 1 0 2 Finale Filles 2 - 15/18 ans
27/04/19
Genety 1 - 11/12 ans 3 0 Pont d'Ain 1
Meximieux 1 2 1 Genety 2 - 11/12 ans
Genety 1 - 13/14 ans 3 0 Bourg en Bresse 2
Genety 2 - 13/14 ans 3 0 Chalamont 1
Genety 1 - 15/18 ans 2 1 Bords de l'Ain 1
Chalamont 1 1 2 Genety 2 - 15/18 ans
Vallière 1 3 0 Genety 4 - 15/18 ans
20/04/19
Polliat 1 2 1 Genety 4 - 15/18 ans
11/04/19
Coupe Caren +65 3 0 Quincieux St Germain
07/04/19
Finale Filles 1 - 13/14 ans 0 3 Balan 1
Finale Garçons 1 - 15/18 ans 0 2 Bellegarde 1
30/03/19
Planète 2 1 2 Genety 1 - 11/12 ans
Genety 2 - 11/12 ans 2 1 Vallière 1
Genety 1 - 13/14 ans 3 0 Neyron 1
Montluel 2 0 3 Genety 1 - 15/18 ans
Bourg en Bresse 1 0 3 Genety 2 - 15/18 ans
St Didier de Formans 1 1 2 Genety 3 - 15/18 ans
Genety 4 - 15/18 ans 1 2 Montréal la Cluse 1
23/03/19
1/2 Finale Garçons 1 - 15/18 ans 3 0 Trévoux 1
Genety 1 - 11/12 ans 1 2 Montréal la Cluse 1
Peronnas 1 1 2 Genety 2 - 11/12 ans
Buellas 1 0 3 1/2 Finale Filles 2 - 15/18 ans
Marlieux 1 0 3 Genety 1 - 13/14 ans
Balan 2 1 2 Genety 2 - 13/14 ans
Genety 1 - 15/18 ans 2 1 St Maurice de Gourdans 1
Genety 2 - 15/18 ans 3 0 Utingeois 1
Genety 3 - 15/18 ans 2 1 Marlieux 1
21/03/19
Coupe Caren +65 2 1 TCM 5
16/03/19
Viriat 1 0 3 Filles 1 - 13/14 ans
Garçons 1 - 15/18 ans 3 0 Sud Revermont 2
Bourg en Bresse 1 3 0 Filles 1 - 11/12 ans
02/03/19
Marlieux 1 1 2 Filles 2 - 15/18 ans
22/02/19
St Rambert 1 0 3 Coupe Caren +65
15/02/19
Coupe Caren +65 2 1 Collonges 1
09/02/19
Garçons 4 - 15/18 ans 0 3 Chalamont 2
07/02/19
Culoz 1 1 2 1/4 Finale Filles 1 - 13/14 ans
02/02/19
Garçons 2 - 15/18 ans 2 1 Miribel 2
Ambérieu 1 3 0 Garçons 3 - 15/18 ans
Peronnas 1 0 3 Filles 1 - 15/18 ans
Fareins 1 1 2 Filles 2 - 15/18 ans
Chatillonnais 2 2 1 Garçons 2 - 13/14 ans
26/01/19
Pont d'Ain 2 1 2 Garçons 3 - 15/18 ans
25/01/19
Meyzieux 0 3 Coupe Caren +65
20/01/19
Montluel 1 4 1 Coupe des Dames Lagnieu
19/01/19
Garçons 2 - 15/18 ans 1 2 Trévoux 1
Garçons 4 - 15/18 ans 0 3 Belley 1
Filles 1 - 15/18 ans 0 3 Mezeriat 1
Haut Formans 1 0 3 Filles 2 - 15/18 ans
18/01/19
St Genis Laval 2 1 Coupe Caren +65
12/01/19
Oyonnax 2 1 2 Garçons 2 - 15/18 ans
Garçons 3 - 15/18 ans 2 1 Meximieux 2
Bugey Rhône Tennis 1 1 2 Garçons 4 - 15/18 ans
Marboz 1 3 0 Filles 1 - 15/18 ans
Filles 2 - 15/18 ans 3 0 Sud Revermont 2
16/12/18
Coupe des Dames Lagnieu 5 0 Bourg en Bresse 1
15/12/18
Garçons 1 - 13/14 ans 2 1 Divonne 1
Balan 1 1 2 Garçons 2 - 13/14 ans
08/12/18
Plaine de l'Ain 1 2 1 Garçons 1 - 11/12 ans
Filles 1 - 13/14 ans 3 0 Massieux 1
Garçons 1 - 13/14 ans 0 3 Ambérieu 1
Filles 1 - 11/12 ans : Exempte
01/12/18
Miribel 1 2 1 Filles 1 - 13/14 ans
Garçons 2 - 13/14 ans 2 1 Pont d'Ain 1
24/11/18
Planète 1 0 3 Filles 1 - 11/12 ans
Garçons 1 - 11/12 ans 2 1 St Maurice de Gourdans 1
19/11/18
Jassans 1 3 1 Hommes 2 +45
17/11/18
Filles 1 - 13/14 ans 3 0 Montmerle 1
Miribel 1 2 1 Garçons 1 - 13/14 ans
Sud Revermont 1 1 2 Garçons 2 - 13/14 ans
16/11/18
St Cyr au Mont d'Or 1 2 1 Hommes 1 +65
11/11/18
Dames 1 + 35 3 1 Ambérieu 1
Jonage 1 4 1 Hommes 1 +35
Hommes 1 +45 2 2 Trevoux 1
10/11/18
Filles 1 - 11/12 ans 3 0 Peronnas 1
Garçons 1 - 11/12 ans : Exempt

Dernières photos

12/05/2019 - Rencontre Equipe 1Maude Barthod & Anna Joud championnes de l'Ain 2ème Division avec l'équipe de Massieux (à gauche)Maude Barthod & Anna Joud championnes de l'Ain 2ème Division avec leur entraîneur François RivalMaude Barthod & Anna Joud championnes de l'Ain 2ème Division avec l'équipe de Massieux (à gauche)Maude Barthod & Anna Joud championnes de l'Ain 2ème Division

Prochains événements

25
mai
2019-05-25T14:00:00+0200
2019-05-25T18:00:00+0200

Genety 2 - 13/14 ans : Lagnieu /...

TC Lagnieu, Allée des sports, 01150 Lagnieu

Coupe Genety - 13/14 ans, 1/8 Finale

26
mai
2019-05-26T09:00:00+0200
2019-05-26T16:00:00+0200

Hommes 1 : Yzeure 1 / Lagnieu

Yzeure, stade de Bellevue boulevard Saint Exupéry, 03400 YZEURE

Interclubs Régionaux Séniors, 4ème journée

26
mai
2019-05-26T09:00:00+0200
2019-05-26T16:00:00+0200

Hommes 2 : Lagnieu / Saint...

TC Lagnieu, Allée des sports, 01150 Lagnieu

Interclubs Régionaux Séniors, 4ème journée

26
mai
2019-05-26T09:00:00+0200
2019-05-26T16:00:00+0200

Dames 1 : Lagnieu / Chambery...

TC Lagnieu, Allée des sports, 01150 Lagnieu

Interclubs Régionaux Séniors, 4ème journée

FACEBOOK

Calendrier

Recherche