Se connecter
Le coin des perfs !

Le coin des perfs !


Toute l'association

SAISON 2019 - 2020


 

Qui ? Classement Perf à Où et quand ?
Donatien Bregnias 15/3 15/2 Novembre : Championnats Seniors+
Alexandre Vulpas 15/2 15/1 Octobre : Tournoi de Charvieu
Julien Chateau 30/3 30 Octobre : Championnats Seniors+
Sandrine Rouquette 30/2 30/1 Octobre : Championnats Seniors+
Bernard Hatt 40 30/3 Octobre : Championnats Seniors+
Roland Chevalier 30/4 30/2 Octobre : Championnats Seniors+
Clément Steinmetz 15/1 15 Octobre : Tournoi de la Verpillère
Clément Steinmetz 15/1 15, 15 et 4/6 Septembre : Tournoi de Meximieux
Clément Fafiotte 15/3 15/2 et 15/1 Septembre : Tournoi de Sud Revermont
Mathias Peter 15/4 15/3 Septembre : Tournoi de Sud Revermont
Béatrice Girard 5/6 - Septembre : Vainqueur du tournoi de Meximieux
Patrick Dell'Aquila 30 15/5 Septembre : Tournoi de Meximieux
René Subit 30/3 30/1 Septembre : Finale Coupe CAREN Arcachon
Aurélien Nouveau 15/1 15 Septembre : Tournoi de Lagnieu
François Rival 15/2 15/1 et 15 Septembre : Tournoi de Lagnieu
Patrick Dell'Aquila 30 15/5 Septembre : Tournoi de Lagnieu
Eric Plougastel 15/3 15/2 Septembre : Tournoi de Lagnieu
Mathias Peter 15/4 15/2 et 15/3 Septembre : Tournoi de Lagnieu

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SAISON 2018 - 2019


 

Qui ? Classement Perf à Où et quand ?
Rodolphe Imbert 15/3 15/2 Août : Tournoi de Serrières
Didier Gamez 15/4 15/3 Juillet : Tournoi de Serrières
Rodolphe Imbert 15/3 - Juillet : Vainqueur du tournoi de Pont d'Ain +45 ans
Rodolphe Imbert 15/3 15/2 Juillet : Tournoi de Pont d'Ain
François Rival 15/1 - Juillet : Vainqueur du tournoi de St Rambert en Bugey
Joris Helmlinger 30/1 30 et 15/5 Juillet : Tournoi de St Rambert en Bugey
Thomas Plougastel 4/6 3/6 Juillet : Tournoi de St Nazaire
Anna Joud 30 15/5 et 15/4 Juillet : Tournoi de Bourg en Bresse
Yohan Lavaux 30/2 30 Juillet : Tournoi de Bourg en Bresse
Clément Fafiotte 15/3 15/2 et 15/2 Juillet : Tournoi de Bourg en Bresse
Didier Gamez 15/4 - Juillet : Vainqueur du tournoi de Villebois +35 ans
Benoît Martin 30/2 30/1 et 30 Juillet : Tournoi de Villebois
Anna Joud 30 15/5 Juin : Tournoi de Leyment
Joris Helmlinger 30/1 30 et 15/5 Juin : Tournoi de Leyment
Didier Gamez 15/4 15/3 Juin : Tournoi de Leyment
Patrick Dell'Aquila 30 15/5 Juin : Tournoi de Leyment
Thomas Plougastel 4/6 - Juin : Vainqueur du tournoi de Chateau Gaillard
Eric Plougastel 15/3 - Juin : Vainqueur du tournoi de Chateau Gaillard +35 ans
Joris Helmlinger 30/1 30 Juin : Tournoi de Château Gaillard
Olivier Sibelle 30/4 30/2 Mai : Championnats par équipes Séniors
Anna Joud 30/1 30 Mai : Championnats par équipes Séniors
Sacha Dupont Roc 30/3 30/2 Juin : Coupe Henri Genety
Yoan Lavaux 30/2 30/1 Mai : Championnats par équipes Séniors
François Rival 15/1 15 Mai : Championnats par équipes Séniors
Didier Gamez 15/4 15/3 Mai : Championnats par équipes Séniors
Eric plougastel 15/4 15/3 Mai : Championnats par équipes Séniors
Pascal Joffraud NC 30/5 Mai : Championnats par équipes Séniors
Anna Joud 30/1 30 Mai : Championnats par équipes Séniors
Alexandre Vulpas 15/2 15/1 Mai : Championnats par équipes Séniors
Alexandre Vulpas 15/2 15/1 Mai : Championnats par équipes Séniors
Anna Joud 30/3 30/1 Mai : Championnat par équipes 15/18 ans
Clément Fafiotte 15/3 15/2 Mars : Tournoi de Miribel
Tristan Ducros     Mai : Vainqueur Tournoi TMC Orange Tignieu
Corentin Mazabrard 30/2 30/1 Avril : Coupe Henri Genety
Tristan Ducros     Vainqueur ARA Tour 01 Orange
Alexis Nanchi Avgeri 30/5 30/2 Avril : Coupe Henri Genety
Arthur Leon 30/2 30/1 Avril : Ambérieu
Victor Dufau 30 15/5 et 15/1 Avril : TMC Clermont
Clément Février 15/5 15/4 et 15/3 Avril : Tournoi de Peronnas 15/16 ans
Anna Joud 30/3 30/2, 30/2 et 30 Avril : Tournoi de Chalamont
Tristan Ducros     Avril : Vainqueur Tournoi Orange Lagnieu
Bastien Ducros 30/4   Avril : Vainqueur Tournoi Vert Lagnieu
Anna Joud 30/3 30/1 Championnat par équipes 15/18 ans
Maude Barthod 30/3 30/1 Mars : Genety 15/18 ans
Charlotte Cornu 30/1 30 Mars : Tennis Entreprise
Gabin Fromont 30/1 15/5 Mars : Tournoi de Nord Revermont
Tristan Ducros     Mars : Vainqueur Tournoi Orange Bellegarde
Tristan Ducros     Mars : Vainqueur TMC Orange Meyzieu
Tristan Ducros     Mars : Vainqueur Tournoi Orange Ligue ARA
Olivier Fourès 15/4 15/2 Février : Championnat Individuel de l'Ain
Olivier Fourès 15/4 15/3 Février : Championnat Individuel de l'Ain
Clara Rossillon 30/4 30/2 Février : Championnat de l'Ain 13/14 ans
Léa Fouillet 30/2 30/1 Février : Championnat de l'Ain 15/18 ans
Arthur Léon 30/2 30/1 Février : Championnat de l'Ain 13/14 ans
Bastien Ducros NC 30/4 Tournoi vert de Culoz
Bastien Ducros NC 30/5 et 30/5 Tournoi vert de Miribel
Olivier D'Inca 15/4 15/2 et 15/1 Janvier : Tournoi de Lagnieu
Benoît Martin 30/2 30/1 Janvier : Tournoi de Lagnieu
Théo Foures 15/3 15/2 Janvier : Tournoi de Lagnieu
Yohan Lavaux 30/2 30/1 et 30/1 Janvier : Tournoi de Lagnieu
Antoine Bernier 30/2 30/1 Janvier : Championnat de l'Ain 15/18 ans
Corentin Mazabrard 30/2 15/5 Janvier : Championnat de l'Ain 15/18 ans
Titouan Beaumond 30/2 30/1 Janvier : Championnat de l'Ain 15/18 ans
Tristan Ducros     Vainqueur du circuit ARA U10 Orange
Théo Foures 15/3 15/2 Janvier : Championnat 15/18 ans
Tristan Ducros     Vainqueur TMC Orange Grenoble
Jérémy Barré 15/5 15/4 Tournoi Bourg en Bresse
Mathias Peter 15/3 15/2 Tournoi Bourg en Bresse
Marc Viallon 5/6 4/6 et 4/6 Décembre : Tournoi de Jonage
Anne Laure Ducros 15/3 15/1 Novembre : Championnat par équipes
René Subit 30/4 30/1 Novembre : Championnat par équipes
Adrien Garropin 4/6 3/6,3/6 et 2/6 Tournoi de Longvic
Sacha Dupont Roc 30/3 30/2 Championnat de l'Ain 15/16 ans
Titouan Beaumont 30/2 30/1 Championnat de l'Ain 15/16 ans
Béatrice Girard 5/6 - Vainqueur du tournoi de Montréal La Cluse
Marc Viallon 5/6 - Vainqueur du tournoi de Montréal La Cluse
Béatrice Girard 5/6 4/6 Octobre : Championnats de France Tennis Entreprise
Tristan Ducros     Vainqueur TMC Orange ASUL
René Subit 30/4 30/1 Séniors +
Anne Laure Ducros 15/3 15/1 Octobre : Tournoi d'Ambérieu
Clément Fafiotte 15/3 15/2 Octobre : Tournoi d'Ambérieu
François Xavier Tedesco 15/4 15/3 et 15/2 Octobre : Tournoi de Balan
Rodolphe Imbert 15/3 15/2 Octobre : Tournoi de Balan
Marc Viallon 5/6 - Vainqueur du tournoi de Sud Revermont
Béatrice Girard 5/6 4/6 Vainqueur du tournoi de Chatillon la Palud
Anne Laure Ducros 15/3 15 et 4/6 Septembre : Tournoi de Lagnieu
Olivier D'inca 15/4 15/3 Septembre : Tournoi de Sud Revermont
Nicolas Rossillon 15/5 15/4 Septembre : Tournoi de Lagnieu
Olivier Fourès 15/4 15/3 et 15/2 Septembre : Tournoi de Lagnieu
Didier Gamez 15/4 15/3 Septembre : Tournoi de Lagnieu
François Xavier Tedesco 15/4 15/3 Septembre : Tournoi de Lagnieu
Justine Bernard 30/4 30/1 , 30/1 et 30 Septembre : Tournoi de Lagnieu

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Dernières photos

Finale dames 4 SerieNos lauréats du tournoi 2019Doubles hommesDouble mixtedouble dames

Prochains événements

15
nov.
2019-11-15T09:00:00+0100
2019-11-15T13:00:00+0100

Hommes 1 +65 : Lagnieu / Miribel 1

TC Lagnieu, Allée des sports, 01150 Lagnieu

Interclubs Régionaux Seniors+, 5ème journée

16
nov.
2019-11-16T14:00:00+0100
2019-11-16T17:00:00+0100

Filles 1 - 15/18 ans : Bellegarde...

Bellegarde, 456 Chemin des Gorges, 01200 CHATILLON EN MICHAILLE

Championnat de l'Ain 15/18 ans, 1ère journée

16
nov.
2019-11-16T14:00:00+0100
2019-11-16T17:00:00+0100

Filles 2 - 15/18 ans : Seyssel...

Seyssel Corbonod, 315 Grande Rue, 01420 Corbonod

Championnat de l'Ain 15/18 ans, 1ère journée

16
nov.
2019-11-16T14:00:00+0100
2019-11-16T17:00:00+0100

Garçons 1 - 15/18 ans : Miribel 1...

Miribel, La Chanal, 01700 MIRIBEL

Championnat de l'Ain 15/18 ans, 1ère journée

FACEBOOK

Calendrier

Recherche