Se connecter
Le coin des perfs !

Le coin des perfs !


Toute l'association

SAISON 2018 - 2019


 

Qui ? Classement Perf à Où et quand ?
Pascal Joffraud NC 30/5 Mai : Championnats par équipes Séniors
Anna Joud 30/1 30 Mai : Championnats par équipes Séniors
Alexandre Vulpas 15/2 15/1 Mai : Championnats par équipes Séniors
Alexandre Vulpas 15/2 15/1 Mai : Championnats par équipes Séniors
Anna Joud 30/3 30/1 Mai : Championnat par équipes 15/18 ans
Clément Fafiotte 15/3 15/2 Mars : Tournoi de Miribel
Tristan Ducros     Mai : Vainqueur Tournoi TMC Orange Tignieu
Corentin Mazabrard 30/2 30/1 Avril : Coupe Henri Genety
Tristan Ducros     Vainqueur ARA Tour 01 Orange
Alexis Nanchi Avgeri 30/5 30/2 Avril : Coupe Henri Genety
Arthur Leon 30/2 30/1 Avril : Ambérieu
Victor Dufau 30 15/5 et 15/1 Avril : TMC Clermont
Clément Février 15/5 15/4 et 15/3 Avril : Tournoi de Peronnas 15/16 ans
Anna Joud 30/3 30/2, 30/2 et 30 Avril : Tournoi de Chalamont
Tristan Ducros     Avril : Vainqueur Tournoi Orange Lagnieu
Bastien Ducros 30/4   Avril : Vainqueur Tournoi Vert Lagnieu
Anna Joud 30/3 30/1 Championnat par équipes 15/18 ans
Maude Barthod 30/3 30/1 Mars : Genety 15/18 ans
Gabin Fromont 30/1 15/5 Mars : Tournoi de Nord Revermont
Tristan Ducros     Mars : Vainqueur Tournoi Orange Bellegarde
Tristan Ducros     Mars : Vainqueur TMC Orange Meyzieu
Tristan Ducros     Mars : Vainqueur Tournoi Orange Ligue ARA
Olivier Fourès 15/4 15/2 Février : Championnat Individuel de l'Ain
Olivier Fourès 15/4 15/3 Février : Championnat Individuel de l'Ain
Clara Rossillon 30/4 30/2 Février : Championnat de l'Ain 13/14 ans
Léa Fouillet 30/2 30/1 Février : Championnat de l'Ain 15/18 ans
Arthur Léon 30/2 30/1 Février : Championnat de l'Ain 13/14 ans
Bastien Ducros NC 30/4 Tournoi vert de Culoz
Bastien Ducros NC 30/5 et 30/5 Tournoi vert de Miribel
Théo Foures 15/3 15/2 Janvier : Tournoi de Lagnieu
Antoine Bernier 30/2 30/1 Janvier : Championnat de l'Ain 15/18 ans
Corentin Mazabrard 30/2 15/5 Janvier : Championnat de l'Ain 15/18 ans
Titouan Beaumond 30/2 30/1 Janvier : Championnat de l'Ain 15/18 ans
Tristan Ducros     Vainqueur du circuit ARA U10 Orange
Théo Foures 15/3 15/2 Janvier : Championnat 15/18 ans
Tristan Ducros     Vainqueur TMC Orange Grenoble
Jérémy Barré 15/5 15/4 Tournoi Bourg en Bresse
Mathias Peter 15/3 15/2 Tournoi Bourg en Bresse
Marc Viallon 5/6 4/6 et 4/6 Décembre : Tournoi de Jonage
Anne Laure Ducros 15/3 15/1 Novembre : Championnat par équipes
René Subit 30/4 30/1 Novembre : Championnat par équipes
Adrien Garropin 4/6 3/6,3/6 et 2/6 Tournoi de Longvic
Sacha Dupont Roc 30/3 30/2 Championnat de l'Ain 15/16 ans
Titouan Beaumont 30/2 30/1 Championnat de l'Ain 15/16 ans
Béatrice Girard 5/6 - Vainqueur du tournoi de Montréal La Cluse
Marc Viallon 5/6 - Vainqueur du tournoi de Montréal La Cluse
Béatrice Girard 5/6 4/6 Octobre : Championnats de France Tennis Entreprise
Tristan Ducros     Vainqueur TMC Orange ASUL
René Subit 30/4 30/1 Séniors +
Anne Laure Ducros 15/3 15/1 Octobre : Tournoi d'Ambérieu
Clément Fafiotte 15/3 15/2 Octobre : Tournoi d'Ambérieu
François Xavier Tedesco 15/4 15/3 et 15/2 Octobre : Tournoi de Balan
Rodolphe Imbert 15/3 15/2 Octobre : Tournoi de Balan
Marc Viallon 5/6 - Vainqueur du tournoi de Sud Revermont
Béatrice Girard 5/6 4/6 Vainqueur du tournoi de Chatillon la Palud
Anne Laure Ducros 15/3 15 et 4/6 Septembre : Tournoi de Lagnieu
Olivier D'inca 15/4 15/3 Septembre : Tournoi de Sud Revermont
Nicolas Rossillon 15/5 15/4 Septembre : Tournoi de Lagnieu
Olivier Fourès 15/4 15/3 et 15/2 Septembre : Tournoi de Lagnieu
Didier Gamez 15/4 15/3 Septembre : Tournoi de Lagnieu
François Xavier Tedesco 15/4 15/3 Septembre : Tournoi de Lagnieu
Justine Bernard 30/4 30/1 , 30/1 et 30 Septembre : Tournoi de Lagnieu

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Dernières photos

12/05/2019 - Rencontre Equipe 1Maude Barthod & Anna Joud championnes de l'Ain 2ème Division avec l'équipe de Massieux (à gauche)Maude Barthod & Anna Joud championnes de l'Ain 2ème Division avec leur entraîneur François RivalMaude Barthod & Anna Joud championnes de l'Ain 2ème Division avec l'équipe de Massieux (à gauche)Maude Barthod & Anna Joud championnes de l'Ain 2ème Division

Prochains événements

25
mai
2019-05-25T14:00:00+0200
2019-05-25T18:00:00+0200

Genety 2 - 13/14 ans : Lagnieu /...

TC Lagnieu, Allée des sports, 01150 Lagnieu

Coupe Genety - 13/14 ans, 1/8 Finale

26
mai
2019-05-26T09:00:00+0200
2019-05-26T16:00:00+0200

Hommes 1 : Yzeure 1 / Lagnieu

Yzeure, stade de Bellevue boulevard Saint Exupéry, 03400 YZEURE

Interclubs Régionaux Séniors, 4ème journée

26
mai
2019-05-26T09:00:00+0200
2019-05-26T16:00:00+0200

Hommes 2 : Lagnieu / Saint...

TC Lagnieu, Allée des sports, 01150 Lagnieu

Interclubs Régionaux Séniors, 4ème journée

26
mai
2019-05-26T09:00:00+0200
2019-05-26T16:00:00+0200

Dames 1 : Lagnieu / Chambery...

TC Lagnieu, Allée des sports, 01150 Lagnieu

Interclubs Régionaux Séniors, 4ème journée

FACEBOOK

Calendrier

Recherche