SAISON 2019 - 2020


 

Qui ? Classement Perf à Où et quand ?
Léonie Boos 15 4/6  
Clément Steinmetz 15 5/6, 5/6, et 4/6 Février : Tournoi de Villefontaine
Donatien Bregnias 15/3 15/2 et 15/2  
Léonie Boos 15 5/6 et 5/6 Février : TMC du Grau du Roi
Frédéric Amar NC 30/5, 30/4 et 30/2 Janvier : Tournoi de Lagnieu
Mathias Peter 15/4 15/3 Janvier : Tournoi de Lagnieu
Morgane Foret 15/4 15/3 et 15/1 Janvier : Tournoi de Lagnieu
Donatien Bregnias 15/3 15/2 Janvier : Tournoi de Lagnieu
Anthony Meiller 30 15/5 Janvier : Tournoi de Lagnieu
Aurélie Chambon 30/1 30 Janvier : Tournoi de Lagnieu
Patrick Dell'Aquila 30 15/5 Janvier : Tournoi de Lagnieu
Jacky Fromont 30/2 30/1, 30, 30, et 15/5 Janvier : Tournoi de Lagnieu
Thomas Plougastel 4/6 3/6 Championnat de l'Ain 15/18 ans
Jérôme Vives Battle 5/6 - Vainqueur Tournoi Viriat +35
Matéo Gamez 15/4 15/2 Tournoi de Bourg en Bresse
Timéo Plougastel 15/5 15/4 et 15/3 Tournoi de Decines
Julien Chateau 30/3 30/2, 30/1 et 30 Tournoi de St Vulbas
Donatien Bregnias 15/3 15/2 Tournoi de St Vulbas
Olivier Fourès 15/3 15/2 Tournoi de St Vulbas
Patrick Dell'Aquila 30 15/5 Tournoi de St Vulbas
Mathias Peter 15/4 15/2 Tournoi de Viriat
Timéo Plougastel 15/5 15/3 Championnat de l'Ain 13/14 ans
Léonie Boos 15 5/6 Janvier : TMC 15/18 ans
Adrien Garropin 3/6 1/6 Tournoi de Valence
Tristan Ducros 30/3 - Vainqueur TMC Miribel Vert
Tristan Ducros 30/3 - Vainqueur TMC Ligue ARA
Léonie Boos 15 5/6 Décembre : Tournoi de Jonage
Clément Fafiotte 15/3 15/2, 15/2 et 15/1 Décembre : Tournoi de Bourg en Bresse
Matéo Gamez 15/4 15/3 Décembre : Championnats 15/18 ans
Arthur Léon 30 15/5 Novembre : Championnats 15/18 ans
Donatien Bregnias 15/3 15/2 Novembre : Championnats Seniors+
Alexandre Vulpas 15/2 15/1 Octobre : Tournoi de Charvieu
Julien Chateau 30/3 30 Octobre : Championnats Seniors+
Sandrine Rouquette 30/2 30/1 Octobre : Championnats Seniors+
Bernard Hatt 40 30/3 Octobre : Championnats Seniors+
Roland Chevalier 30/4 30/2 Octobre : Championnats Seniors+
Clément Steinmetz 15/1 15 Octobre : Tournoi de la Verpillère
Clément Steinmetz 15/1 15, 15 et 4/6 Septembre : Tournoi de Meximieux
Clément Fafiotte 15/3 15/2 et 15/1 Septembre : Tournoi de Sud Revermont
Mathias Peter 15/4 15/3 Septembre : Tournoi de Sud Revermont
Béatrice Girard 5/6 - Septembre : Vainqueur du tournoi de Meximieux
Patrick Dell'Aquila 30 15/5 Septembre : Tournoi de Meximieux
René Subit 30/3 30/1 Septembre : Finale Coupe CAREN Arcachon
Aurélien Nouveau 15/1 15 Septembre : Tournoi de Lagnieu
François Rival 15/2 15/1 et 15 Septembre : Tournoi de Lagnieu
Patrick Dell'Aquila 30 15/5 Septembre : Tournoi de Lagnieu
Eric Plougastel 15/3 15/2 Septembre : Tournoi de Lagnieu
Mathias Peter 15/4 15/2 et 15/3 Septembre : Tournoi de Lagnieu